Масса Меркурия составляет 3/50, масса Марса - 11/100, а масса Луны - 3/250 массы Земли. Какое из этих небесных телимеет большую массу?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:52
    0
    если повести все к общему знаменателю, то получится Масса Меркурия=30/500. масса Марса=55/500. масса Луны=6/500.

    значит больше всего весит марс