Масса луны в Меркурия составляет 3050 масса Венеры 4/5 а масса луны 3 250 масса Земли Какое из этих небесных тел имеет большую массу а какой Меньше меньше по сравнению с массой земли Ответ запишите в виде двойного неравенства

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:43
    0
    приводим все массы к общему знаменателю. 3/50=30/500 3/250=6/500 значит у марса самая большая масса 11/100=55/500