Масса Меркурия состовляет 3/50, масса Венеры 4/5, а масса Луны 3/250 массы Земли. Какое из этих небесных тел имеет большую массу, а какое - меньшую по сравнению с массой Земли? Ответ запишите в виде двойного неравенства.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:46
    0
    3/50 = 3*5/250=15/250 Меркурий

    4/5=4*50/250=200/250 Венера

    3/250 Луна

    3/250 <15/250<200/250

    Венера имеет большую массу

    Луна меньшую