Масса меркурия состовляет три педесятых масса марса одиннадцать стотых а масса луны три двести педесятых массы земли какое из этих небесных тел имеет большую массу

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:07
    0
    Масса Меркурия составляет 3/50, масса Марса - 11/100, а масса Луны - 3/250 массы Земли. Какое из этих небесных тел имеет большую массу?

    Масса Марса будет больше, чем Марса и Луны.

    Допусти вес земли - 1000

    Значит вес меркурия - 1000:50*3=60,

    Вес Марса - 1000:100*11 = 110

    Вес Луны - 1000:250*3=12.