Котенок мурзик может съесть пачку сухого корма за 12 дней, кот Васька за 6 дней, а кошка Василиса за 4 дня. На сколько дней им хватит всем вместе одной пачки корма?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:35
    0
    Допустим возьмем весь корм за единицу 1

    Получаем:

    1) 1:12=1/12 - Съедает Мурзик за 1 день.

    2) 1:6=1/6 - Съедает Васька за 1 день.

    3) 1:4=1/4 - Съедает Василиса за 1 день.

    4) 1/12+1/6+1/4=1/12+2/12+3/12=6/12=1/2 - Съедают все вместе за 1 день.

    5) 1:1/2=1*2=2 - дня

    Ответ: Всем вместе одной пачки корма им хватит на 2 дня.