Кот Мурзик может съесть сухой корм за 12 дней, кот Васька за 6 дней, кошка Василиса за 4 дня. Вопрос: за сколько дней они съедят весь корм вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:46
    0
    12 плюс4 плюс6 ровно 22 дня
  2. 11 ноября, 15:38
    0
    Весь корм принимаем за 1.

    1) 1:12=1/12 - съедает Мурзик за 1 день.

    2) 1:6=1/6 - съедает Васька за 1 день.

    3) 1:4=1/4 - съедает Василиса за 1 день.

    4) 1/12+1/6+1/4=1/12+2/12+3/12=6/12=1/2 - съедают все за 1 день.

    5) 1:1/2=1*2=2 (дня)