Карлсон может съесть банку варенья за 10 минут, а Малыш

-

за 40. За какое время они

смогут съесть эту банку вместе?

(Предварительный вопрос: какую часть банки они

съедят за 1 мин

?

)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:35
    0
    Пусть банка будет равна 1. Тогда:

    1/10 - скорость съедания банки Карлсоном

    1/40 - скорость съедания банки Малышом

    1/10+1/40 = (4+1) / 40=1/8 - скорость съедания банки Карлсоном и Малышом вместе (предв. вопрос)

    1:1/8=8 мин - время за которое они съедят банку варенья