Бригада дорожных строителей проложила асфальтовую дорогу длиной 9 км за четыре месяца. За март и апрель было построено 70 процентов всей дороги, а за май и июнь 30 процентов. Сколько км дороги было построено за март и апрель? за май и июнь?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:36
    0
    1) 9 : 100 х 70 = 6,3 (км) - 70% - за март и апрель

    2) 9 - 6,3 = 2,7 (км) - 30% - за май и июнь