Бригада строителей, дома 2 одинаковых трех сооружений по отраслям. Бригада строителей построит первый такой 1 дом 9 неделе, а в 1 1/3 раза больше, чем вторая бригада, бригада построит третий в 2 раза больше, чем время. Если бригада строителей работает совместно с три, 2 недели дома сколько вкладывает?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:27
    0
    9*1 целая 1/3=9*4/3=36/3=12 (недель) - вторая бригада. 2) 9*2=18 (недель) - третья бригада. 3) 1/9 дома - первая бригада (за 1 неделю).4) 1/12 дома-вторая бригада (за 1 неделю).5) 1/18 дома-третья бригада (за 1 неделю).6) 1/9+1/12+1/18=9/36=1/4 (дома) - за одну неделю все три бригады. 7) 2:1/4=8 (недель) - 3 бригады построят два дома работая совместно. Ответ: за 8 недель.