Две бригады, работая вместе, могут построить три одинаковых дома за 45 дней. если один дом будет строить первая бригада. то она его построит за 60 дней. за сколько дней вторая бригада может построить два дома?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:19
    0
    1) Так как " если один дом будет строить первая бригада. то она его построит за 60 дней"

    первая бригада за 1 день строит 1/60 дома

    2) за 45 дней совместно работы первая бригада построила 45/60=3/4 дома

    3) а вторая бригада работая с первой за эти же 45 дней построила

    3-3/4=9/4 дома

    4) Таким образом второй бригаде на строительство 1 дома понадобится

    45 / (9/4) = 45*4/9=4*5=20

    5) а двух 20*2=40

    Ответ: 40 дней понадобится второй бригаде для строительства двух домов