Две бригады плотников могут построить дом за 15 дней. Если дом будет строить одна бригада, она его построит за 60 дней. За сколько дней можетпостроить дом другая бригада

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:42
    0
    1 - весь дом

    1/15 часть дома делают за 1 день вместе

    1/60 часть делает первая за 1 день

    1/15-1/60=4/60-1/60=3/60=1/20 делает вторая за 1 день

    1:1/20=20 (дней)

    Ответ: другая построит дом за 20 дней