2 бригады плотников могут построить дом за 15 дней. Если строит первая бригада, то строит за 60 дней. за сколько дней построит вторая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:25
    0
    Весь объём работы, т. е. строительство дома, принимаем за целое (1) :

    1) 1 : 15 = 1/15 стройки - общая производительность двух бригад (за 1 день)

    2) 1 : 60 = 1/60 - производительность первой бригады (за 1 день)

    3) 1/15 - 1/60 = 4/60 - 1/60 = 3/60 = 1/20 - производительность второй бригады

    4) 1 : 1/20 = 20 дней - построит дом вторая бригада.