Как решить задачу В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенья. Сколько денег выручит магазин от продажи печенья, если одна пачка печенья стоит 32 коп?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 15:56
    0
    1) 32*54=1728 (коп.) - столько платят за 54 пачки;

    2) 1728*250=43200 (коп.) - заплатили за 250 коробок печенья
  2. 17 декабря, 17:57
    0
    1) 54·250=13500 (пачек) - всего

    2) 32·13500=432000 (коп) = 4320 руб - выручит магазин за все печенье.

    Ответ. 4320 рублей