Решите систему уравнений

4 х+7 у=640

и

у-х=5

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:06
    0
    4 х+7 у=640

    и

    у-х=5 = > у=5+x

    4x+7 (5+x) = 640

    4x+35+7x=640

    11x=640--35

    11x=605

    x=605/11

    x=55

    y=55+5=60

    Ответ

    x=55

    y=60