Как решить 72: (3,5 х + 1) = 30

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:38
    0
    72 : (3,5 х + 1) = 30

    3,5 х + 1 = 72 : 30

    3,5x + 1 = 2,4

    3,5x = 1,4

    x = 1,4 : 3,5

    x = 0,4