В фирме 77 строителей распределили по трем бригадам так, что в первой бригаде оказалось на 5 строителей меньше, чем во второй бригаде, а в третьей - на 7 строителей больше чем во второй бригаде. Сколько строителей было в каждой бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:50
    0
    X человек в бригаде

    x + (x+5) + (x+5+7) = 77

    3x+17=77

    3x=60

    x=20

    в первой бригаде 20

    во второй 20+5=25

    в третьей 25+7=32