Бригада работает за 2 недели 356 деталей во второй недели в 3 раза больше чем впервой недели сколько деталей делают в первой недели

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:54
    0
    Х - 1 неделя

    3 х - 2 неделя

    х+3 х=356

    4 х=356

    х=356/4

    х=89 - деталей делает бригада за 1 неделю

    89*3=267 деталей - за 2 неделю
  2. 3 ноября, 20:48
    0
    Пусть Х количество деталей в первую неделю

    Тогда 3*Х количество деталей во вторую неделю

    Известно, что в первую и во вторую неделю сделано 356 деталей (Х+3*Х=356)

    Решение

    Х+3*Х=356

    4 Х=356

    Х=356/4

    Х=89

    Ответ 89 деталей делает бригада в первую неделю