Бригада рабочих в 1 день проложила 35% всего водопровода, во 2 день - 60% остатка, а в 3 день - остальную часть. Во второй день пригада проложила на 0,65 км больше, чем в третий. Сколько километров водопровода проложила бригада за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:19
    0
    35%=0,35

    60%=0,6

    0,65 км=650 м

    всего х

    в первый день

    0,35 х

    во второй

    0,6 (х-0,35 х) = 0,6*0,65 х=0,39 х

    в третий

    х-0,35 х-0,39 х=0,26 х

    0,39 х-0,26 х=650

    0,13 х=650

    х=650/0,13=5000 м=5 км проложили за три дня