Бригада рабочих за три дня провела водопровод. В первый день она положила 35% всего

водопровода, во второй - 3/5 остатка, а в третий день - оставшуюся часть, причем в третий день

бригада проложила на 3,12 км меньше, чем во второй. Сколько километров водопровода

проложила бригада за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:55
    0
    1) 100-35=65% - проложила за 2 и 3 дни

    2) 1-3/5=2/5 (части) - остатка проложили за третий день

    3) 3/5-2/5=1/5 (часть) - на столько во второй день больше, чем в третий, что равно 3,12 км

    4) 3,12*5:1=15,6 (км) - сделано за 2 и 3 дни, что составляет 65%

    5) 15,6*100:65=24 (км) - длина водопровода