Одна из сторон треугольника 83,6 см, вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на 8,6 см длиннее второ. Найти периметр треугольника. П-О-М-О-Г-И-Т-Е П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А!

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:21
    0
    83,6 + 14,8 = 98.4 см - длина второй стороны треугольника

    98,4 + 8,6 = 107 см - длина третьей стороны треугольника

    83,6 + 98,4 + 107=289 см - периметр
  2. 8 июня, 21:24
    0
    83,6+14,8=98,4 см - вторая сторона

    98,4+8,6=107 см - третья сторона

    83,6+98,4+107=289 см - периметр треугольника