Бригада рабочих решила за 3 дня провести водопровод. В первый день она проложила 35% всего водопровода, во 2 - 60% остатка, а в 3 день бригада проложила на 3,12 км меньше, чем во второй. Сколько км водопровода проложила бригада за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:04
    0
    Всего-x

    0,35x + (x-0,35x) * 0,6 + (x-0,35x) * 0,6)) - 3,12=x

    0,35x+0,6x-0,21x + (0,6x-0,21x) - 3,12=x

    0,74x+0,39x-x=3,12

    1,13x-x=3,12

    0,13x=3,12:0,13

    x=24