Найти разность:

6/8 - 9/12

30/32 - 3/10

7 33/87 - 6 22/58

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:23
    0
    6/8 - 9/12 приводим к общему знаменателю 24, то:

    дополнительный множитель для 1-ой дроби 3 для второй 2

    18/24 - 18/24=0

    30 / 32-3/10 приводим к общему знаменателю 320, то:

    дополнительный множитель для первой дроби 10 для второй 32

    300/320 - 96 / 320 = 204/320

    7 33/87 - 6 22/58 приводим к общему знаменателю 174, то:

    дополнительный множитель для первой дроби 2 для второй 3

    7 66/174 - 6 66/174=1