Верны ли неравенства?

1) 85678< 48· (369-78)

2) 7508+8534>195·201

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:01
    0
    1) 85678 меньше, чем 48 * (369 - 78)

    48 * (369 - 78) = 48 * 291 = 13968

    85678 больше, чем 13968.

    Неравенство неверно.

    2) 7508 + 8534 больше, чем 195 * 201

    7508 + 8534 = 16042

    195 * 201 = 39195

    16042 меньше, чем 39195.

    Неравенство неверно.

    Удачи)