Как решить данный пример, желательно с полным оформлением.

(1,8 * 10^-2) ^2 * (0,5 * 10^5)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:48
    0
    1.8 = 18/10 = 9/5

    0,5 = 1/2 = 5/10

    (10^-2) ^2 = 10^-4

    1/5 = 5^-1

    (9/5) ^2 * (10^-2) ^2 * (5/10) * 10^5 = (9/5) ^2 * (5/10) * (10^-2) ^2 * 10^5 (cокращаем все десятки и получаем) = (9/5) ^2 * 5 (cокращаем пятерки) = 9^2 / 5 = 81/5