Периметр треугольника BDK равен 64 см, сторона BD=28 см, а сторона BK на 11 см меньше стороны BD. Найдите длину стороны DK.

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:58
    0
    P=BD+BK+DK

    64=28 + (28-11) + DK DK=19
  2. 17 декабря, 21:51
    0
    64-28 - (28-11) = 19 (см) - сторона ДК

    Ответ: 19 см