На сколько число 51248 больше числа 23356 и меньше 63137 Периметр треугольника BDK равен 64 см. Сторона BD=28 см, а сторона BK на 11 см меньше BD. Найдите длину стороны DK.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:48
    0
    51248-23356=27892 (настолько число 51248 больше 23356)

    63137-51248=11889 (настолько число 51248 меньше 63137).

    Периметр треугольника-сумма всех его сторон. ВК=ВD-11=17 см, DK=64-11-17=36 см.