Риметр треугольника BDK равен 64 см. Сторона BD=28 см, а сторона BK на 11 см меньше BD. Найдите длину стороны DK.

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:26
    0
    Сторона ВК=28-11=17.

    Чтобы найти сторону, которую нам надо, то из периметра вычитаем сумму двух сторон, которые известны

    DK=64-17-28=19
  2. 5 декабря, 12:32
    0
    Pтр=64 см BD=28 см BK=BD-11=28-11=17 см DK=64 - (28+17) = 19 см Ответ; длина стороны DK=19 см