Периметр треугольника BDK равен 64 см. Сторона BD = 28 см. а сторона ВК на 11 меньше стороны BD. Найдите длину стороны DK.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:08
    0
    Р=64 = DK + ВК + BD

    BD = 28 см

    ВК = BD - 11 = 28-11 = 17

    DK = Р - (ВК + BD) = 64 - (28+17) = 20

    DK = 20