Периметр треугольника BDK равен 64 см. Сторона BD=28 см, а сторона BKна 11 см меньше стороны BD. Найдите длину стороны DK.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:09
    0
    1) 28-11=17 (см) - сторона ВК

    2) 28+17=45 (см) - стороны ВК и ВД

    3) 64-45=19 (см) - сторона ДК