1) 7,83 : 0,9+2,6 * 0,5; 2) (5,29 + 123,4 * 0,05) : 1,91; 3) (72,3 - 45,78 : 3) * 0,25; 4) (9,68 : 1,76 * 0,7 - 2,05) : 0,6;

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:43
    0
    7,83:0,9+2,6*0,5=

    1) 7,83:0,9=8,7

    2) 2,6*0,5=1,3

    3) 8,7+1,3=10

    (5,29+123,4*0,05) : 1,91

    1) 123,4*0,05=6,17

    2) 5,29+6,17=11,46

    3) 11,46 : 1,91=6

    (72,3-45,78 : 3) * 0,25

    1) 45,78:3=15,26

    2) 72,3-15,26=67,04

    3) 67,04*0,25=16,76

    (9,68:1,76•0,7-2,05) : 0,6

    1) 9,68:1,76=5,5

    2) 5,5•0,7=38,5

    3) 38,5-2,05=36,45

    4) 36,45:0,6=60,75
  2. 10 апреля, 13:58
    0
    1) 7,83:0,9+2,6*0,5=10

    7,83:0,9=8,7

    2,6*0,5=1,3

    8,7+1,3=10

    2) (5,29+123,4*0,5) : 1,91=6

    123,4*0,05=6,17

    5,29+6,17=11,46

    11,46:1,91=6

    3) (72,3-45,78:3) * 0,25=14,26 проверь, правильно ли записан у тебя пример, мне не нравится ответ

    45,78:3=15,26

    72,3-15,26=57,04

    57,04*0,25=14,26

    4) (9,68:1,76*0,7-2,05) : 0,6=3

    9,68:1,76=5,5

    5,5*0,7=3,85

    3,85-2,05=1,8

    1,8:0,6=3