решите систему: {x^2+y^2+xy=13; x+y+xy=7}

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:53
    0
    1) x^2+y^2+xy=13

    (х+у) ^2=13

    2) х+у=а

    х*у=b

    3) (делаешь замену) а^2=13

    b+a=7

    4) затем решаешь систему с переменными а и b

    5) в конце подставляешь