В двух бочках 725 л бензина. когда из первой бочки взяли 1/3, а из второй бочки2/7 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:41
    0
    а+б=725

    2/3 а=5/7 б

    14 а=15 (725-а)

    а=375 в одной

    б=725-375=350 во второй