Как решить уравнение 72 - 56:z = 64

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:12
    0
    72-56/z=64

    Нужно упростить уравнение:

    72-64=56/z

    56/z=8

    Отсюда находим z:

    z=56/8

    z=7

    Ответ: 7.
  2. 8 января, 11:35
    0
    56:z=72-64; z=56:8; z=7