за 3 стула заплатили 420 р а за 2 кресла 560 р на сколько кресло дороже стула? во сколько раз стул дешевле красла?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:49
    0
    1) 420 : 3 = 140 (руб) - стоит один стул

    2) 560 : 2 = 280 (руб) - стоит одно кресло

    3) 280 - 140 = 140 (руб) - разница в ценах

    Ответ: кресло на 140 рублей дороже стула.