1) цена товара повысилась с 92 рублей до 110,4 рублей. найдите сколько % повысилась. написать пропорцию! 2) вспахали 6/7 поля, что составило 420 га. какова площадь всего поля? 3) вапохали 35% поля, после чего осталось вспахать13 га. найдите площадь всего поля

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:49
    0
    первая

    92 рубля - 100%

    110,4 рубля-Х %

    92*Х=110,4*100

    92*Х=11040

    Х=11040:92

    Х=120

    120 - 100 = 20% повысилась цена

    вторая

    420 : 6 * 7 = 490 (га) площадь всего поля

    третья

    1) 100%-35%=65% осталось

    2) 13:0,65=20 км площадь всего поля