Решите, составив уравнение: Сейчас старшему брату 11 лет, младшему брату 4 года. Через сколько лет сумма их возрастов составит 21 год?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:56
    0
    X - через сколько лет сумма их возрастов будет равна 21

    11+x+4+x=21

    15+2x=21

    2x=21-15

    2x=6

    x=3

    Проверяем.

    11+3=14

    4+3=7

    14+7=21

    Ответ: через 3 года сумма их возрастов составит 21 год