Товар массой 14273 кг распределили на три машины. Масса товара на второй машине в 2 раза больше, чем на первой. Какова масса товара на третьей машине, если масса товара на первой машине 3876?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:28
    0
    1 машина 3876

    2 машина 2*3876=7752

    3 машина 14273 - 7752 - 3876 = 2645
  2. 30 января, 20:00
    0
    1) 3876*2=7752 (кг) масса товара на второй машине

    2) 3876+7752=11628 (кг) масса товара на первой и второй машинах

    3) 14273-11628=2645 (кг) масса товара на третьей машине

    ответ: 2645 кг.