Товар массой 7 т 200 кг распределили на три машины. Масса товара на второй машине в 2 раза больше, чем на первой. Какова масса товара на третьей машине, если масса товара на первой машине 2 т 100 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:40
    0
    Всего масса товара = 7 т 200 кг

    1 машина = 2 т 100 кг

    2 машина = в 2 р > чем на 1 машине

    3 машина=?

    1)) 2 т 100 кг• 2 = 2 т• 2 + 100 кг• 2=

    4 т 200 кг масса товара на 2 машине

    2)) 4 т 200 кг + 2 т 100 кг = 6 т 300 кг масса товара на 1 й и 2 й машине

    3)) 7 т 200 кг - 6 т 300 кг = 6 т + (1•1000+200) кг - (6 т 300 кг) =

    6 т 1200 кг - 6 т 300 кг = 900 кг масса товара на 3 й машине

    Ответ: масса товара на третей машине 900 кг

    Или в кг

    1 т=1000 кг

    7 т200 кг = 7•1000+200=7000 кг+200 кг = 7200 кг

    2 т100 кг = 2•1000+100=2100 кг

    1)) 2100•2=4200 кг масса груза на 2 й машине

    2)) 7200 - 4200-2100 = 900 кг масса груза на 3 й машине