Товар масса которого142743 распредлили на 3 машины масса товара на второй машине 2 раза больше чем на первой каково масса товара на третьей машине если масса товара на первой машине 3876 кг

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:18
    0
    1) 3 876*2=7 752 (кг) - масса товара на 2 машине

    2) 3 876+7 752=11 628 (кг) - масса товара на двух машинах

    3) 142 743-11 628=131 115 (кг) - масса товара на 3 машине

    Ответ: 131 115 кг