упростите выражение и вычислите его значение 0,4 * (5d-4) - 3,4+0,6d если d hjdyf 5

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:29
    0
    0.4 * (5d-4) - 3.4+0.6d=2d-1.6-3.4+0.6d=2.6d-5

    если d=5, то 2.6*5-5=13-5=8
  2. 21 сентября, 03:16
    0
    2d - 1.6 - 3.4+0.6 d = 2.6 d - 5. Если d равно 5, то 13-5 = 8