найти неизвесные стороны и периметры прямоугольника. длинна? см, ширина7 см, площадь84 см (кв), периметр? см

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:04
    0
    а=7 см - ширина

    b-? - длина

    S=84 см2 - площадь прямоугольника

    Р-? - периметр

    S=а*b

    b=S:а

    84:7=12 (см) - длина

    Р = (а+b) * 2

    Р = (7+12) * 2 = 38 (см)

    Ответ: длина прямоугольника 12 см, периметр - 38 см.