Длина? ширина7 см, Площадь84 см2, периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:13
    0
    S=a*b. площадь = длина * ширина

    84 = а * 7

    а = 84 : 7

    а = 12 см - длина прямоугольника

    Р = (а+в) * 2

    Р = (12+7) * 2

    Р = 19 * 2

    Р = 38 см
  2. 2 апреля, 04:24
    0
    1) 84:7=12 (см) - длина

    2) 12*2+7*2=24+14=38 (см) - периметр