Байдарка шла со скоростью 4 км/ч, а остальное время-со скоростью 6 км/ч. Сколько часов она была в пути, если всего прошла 38 км?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:42
    0
    Возможно, в этой задаче не хватает данного, поэтому ответ неоднозначен:

    1) Байдарка могла идти 8 часов со скоростью 4 км/ч, тогда (38 - 4*8) : 6=1 (ч) - шла со скоростью 6 км/ч. и 8 + 1 = 9 часов байдарка была в пути.

    2) Байдарка могла идти 5 часов со скоростью 4 км/ч, тогда (38 - 4*5) : 6=3 (ч) - шла со скоростью 6 км/ч. и 5 + 3 = 8 часов байдарка была в пути.

    3) Байдарка могла идти 2 часов со скоростью 4 км/ч, тогда (38 - 4*2) : 6=5 (ч) - шла со скоростью 6 км/ч. и 2 + 5 = 7 часов байдарка была в пути.

    Ответ: 9 часов; 8 часов или 7 часов байдарка была в пути.
  2. 23 октября, 02:42
    0
    1) 38:4=9 (ч) байдарка плыла со скоросстью 4 км/ч

    2) 38 : 6 = 6 (ч) байдарка проплыла со скоростью 8 км/ч

    3) 9+6=15 (ч)

    Ответ: 15 часов байдарка была в пути

    вроди так но получилась с астатком