Три цеха изготовили 869 деталей второй цех изготовил в 3 раза больше деталей, чем первый, а третий изготовил 69 деталей. Сколько деталей изготовил 1 и 2 цех?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:13
    0
    1 цех - x деталей

    2 цех - 3x

    3 цех - 3x-139

    х+3 х+3 х-139=869

    7 х-139=869

    7 х=869+139

    7 х=1008

    х=144 (дет.) - 1 цех

    3*144=432 (дет.) - 2 цех

    432-139=293 (дет.) - 3 цех