Алгебра 7 класс колягин задача 102 вторая. три цеха изготовили 869 деталей. второй цех изготовил деталей в три раза больше чем первый а третий на 139 меньше чем второй. сколько деталей изготовил каждый цех отдельно.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:47
    0
    1 цех x всего

    2 цех 3x 869

    3 цех 3x-139 дет.

    1) x+3x+3x-139=869

    7x-139=869

    7x=869+139

    7x=1008

    x=1008:7

    x=144 (дет.) - 1 цех

    2) 144*3=432 (дет.) - 2 цех

    3) 3*144-139=293 (дет.) - 3 цех