Коля выполнил домашнее задание по математике за 15 мин, по русскому за 10 мин, а задание по чтению заняло у него на 15 мин больше, чем по русскому. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:53
    0
    за какое время Коля выполнил задание по чтению?

    за какое время Коля выполнил всё домашнее задание?

    решение:

    1) 10+15=25 мин на чтение

    2) 15+10+25=50 мин на всё домашнее задание
  2. 28 ноября, 07:02
    0
    Какое время ушло у Коли на выполнение всего домашнего задания?

    По чтению=10+15=25 мин

    Общее время=15+10+25=50 мин