Коля выполнил домашнее задание по математике за 15 мин, по русскому языку за10 мин, а задание по чтению заняло у него на 15 мин больше, чем по русскому языку. поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:28
    0
    1) 10+15=25 (мин) - заняло задание по чтению;

    2) 10+15+25=50 (мин) - потратил на все уроки.

    Ответ: 50 минут.

    Ворос: сколько времени Коля потратил на выполнение всех заданий?
  2. 1 сентября, 19:08
    0
    (Вопрос: сколько всего минут ушло у Коли на выполнение домашнего задания)

    1) 15+10=25 (мин.)

    2) 15+15=30 (мин.) - заняло задание по чтению

    3) 30+25=55 (мин.)

    Ответ: 55 мин. всего