решите в помощью уравнения 3 цеха изготовили 869 деталей. второй изготовил деталей в 3 раза больше чем первый, а третий на 139 меньше чем второй. Ск. деталей изготовил каждый цех отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:23
    0
    х деталей изготовил первый цех

    3 х деталей изготовил второй цех

    3 х - 139 деталей изготовил третий цех

    х + 3 х + 3 х - 139 = 869

    7 х = 869+139

    7 х = 1008

    х = 1008 : 7

    х = 144 деталей изготовил первый цех

    144 * 3 = 432 деталей изготовил второй цех

    432 - 139 = 293 деталей изготовил третий цех
  2. 23 июля, 00:10
    0
    х это первый

    3 х второй

    3 х-139 третий

    отсюда ...

    х+3 х+3 х-139=869

    7 х=1008

    х=144 (это первый)

    втрой = 3*144=432

    третий = 432-139=293