Три цеха изготовили 869 деталей второй цех изготовил в 3 раза больше чем первый а третий изготовил69 деталей сколько деталей изготовил первый и второй цех

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:20
    0
    869 деталей всего

    х-первый цех

    3 х-второй цех

    69-третий цех

    х+3 х+69=869

    4 х=869-69

    4 х=800

    х=200 первы цех

    200*3=600 второй цех