А) Спортивная площадка имеет форму прямоугольника с размерами 10 1/2 м и 16 м. чему равна ее площадь?

б) Чему равна площадь комнаты, имеющей форму прямоугольника с размерами 5 1/2 м и 3 1/2 м?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:35
    0
    S прям. = 10 1/2 * 16

    S прям. = 21/2 * 16/1=сокращаем 2 и 16 на 2 = 21/1 * 8/1=168/1

    S прям. = 168 м2

    Может вот так